17 1
Вкусный кето-хлеб

Поделиться:

Или вы можете просто скопировать и поделиться этим URL-адресом

Ингредиенты

Порций
5 ст. л. Псиллиум шелуха семян подорожника
150 г Миндальная мука
2 ч. л. Разрыхлитель
1 ч. л. Морская соль
225 мл Вода
2 ч. л. Яблочный уксус
3 шт Яичный белок
2 ст. л. Семена кунжута (по желанию)

Пищевая ценность на 1 порцию

2 г
Углеводы
13 г
Жиры
7 г
Белки
170
ккал

Вкусный кето-хлеб

Намажьте на свежеиспеченный кето-хлеб своё любимое масло и наслаждайтесь его невероятным вкусом! Хлеб получается с удивительно хрустящей корочкой, и одновременно он мягкий внутри. Попробуйте кето-хлеб на вкус сразу, как достали из духовки, затем его можно положить в холодильник.

  • 70 мин
  • Порций 6
  • Нормально

Ингредиенты

Приготовление

Поделиться

Сколько углеводов содержит кето-хлеб?

Каждая кето-булочка содержит приблизительно 2 грамма чистых углевода (булочка обычного хлеба содержит около 20 грамм углеводов). Именно поэтому кето-хлеб идеально подходит тем, кто сидит на кето-диете.

Могу ли я заменить некоторые ингредиенты в рецепте кето-хлеба?

В низкоуглеводной выпечке очень важно строго соблюдать все пропорции и придерживаться указанных в рецепте ингредиентов. Поэтому в этом кето-рецепте очень сложно подобрать замену яйцам и псиллиуму.

Однако если вам не нравится вкус миндальной муки или у вас на нее аллергия, то ее можно спокойно заменить на кокосовую муку. При этом кокосовой муки должно быть в три раза меньше, а яичных белков — вдвое больше, чем указано в рецепте.

Если вы хотите, чтобы у булочек была хрустящая корочка, то перед тем, как поставить их в духовку, посыпьте булочки семенами мака или кунжута. Чтобы кето-булочки были более ароматным, добавьте свои любимые специи. 

У булочек получился фиолетовый оттенок? Это может происходить из-за плохого сорта псиллиума, который вы добавили в тесто.

Есть ли в таком хлебе глютен?

В этом кето-хлебе полностью отсутствует глютен, как и в других наших кето-рецептах с низким содержанием углеводов.

Шаги

1
Готово

Разогрейте духовку до 175°C.

2
Готово

Смешайте все сухие ингредиенты в большой миске. Доведите воду до кипения.

3
Готово

Добавьте уксус и яичные белки к сухим ингредиентам и хорошо перемешайте. Начните взбивать смесь ручным миксером (около 30 секунд), постепенно вливая в нее кипяток. Не взбивайте тесто слишком долго: по текстуре оно должно напоминать пластилин.

4
Готово

Нанесите на пальцы немного оливкового масла и сформируйте из теста 6 отдельных булочек. Выложите их на смазанный маслом противень и посыпьте кунжутом (при желании).

5
Готово

Выпекайте хлеб на нижней полочке в духовке в течение 50-60 минут, время выпечки зависит от размера булочек.
Булочки будут готовы, когда вы услышите глухой звук при постукивании по нижней части булочки.

6
Готово

Готовое блюдо можно подавать к столу, положив сверху масло или другой топпинг.

SvetAlanaSs

предыдущий
Хрустящие кето-хлебцы с кунжутом
следующий
Кето-сэндвич с беконом и салатом
предыдущий
Хрустящие кето-хлебцы с кунжутом
следующий
Кето-сэндвич с беконом и салатом
4.5 37 votes
Ваша оценка
Подписаться
Уведомление о
guest
87 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Юлия
Юлия
3 лет назад

Пробовала печь хлеб по вашему рецепту, получился красивый но горький. Пришлось выкинуть.

Тина
Тина
3 лет назад
Reply to  Юлия

Вы положили сколько соли?

Оксана
Оксана
3 лет назад
Reply to  Юлия

Горчить может оливковое масло, если использовать для формовки. Я формовала булочки влажными руками .

Emilie
Emilie
3 лет назад

Очень легко, вкусненько получилось и красивенько — как на фото! Только на мой вкус по рецепту чуть соленные… В след раз положу пол ч.л. Спасибо!

Алесия
Алесия
3 лет назад

Прекрасный рецепт! Булочки красивые, вкусные и не черствеют. Спасибо!

Кристина
Кристина
3 лет назад

Получились оооочень вкусные булочки , прям идеальные !)))спасибо за рецепт !))

Анна
Анна
3 лет назад

У меня впервые получился такой вкусный хлеб))) огромное спасибо за рецепт! Готовила по рецепту, но уменьшила количество соли и вместо разрыхлителя чайная ложка соды, мешала тесто вилкой и руками. Сверху посыпала кунжутом. Я в восторге от результата. Буду готовить ещё по вашим рецептам)))

Анна
Анна
3 лет назад

Обадюлденный рецепт. Спасибо огроменное от всей души Все получилось очень вкусно. Этот хлеб вкуснее обычного. И это намного разнообразит кето диету.

Ирина
Ирина
3 лет назад

Добрый день)
Пекла хлеб по Вашему рецепту, а он у меня совсем не получился ( очень вкусный, но …в духовке поднялся немного, а как достала упал….корочка образовалась, но внутри мокрый какой то, хотя выпекала больше часа… Соблюдала все пропорции…Вижу у девочек всё ок, почему у меня не получилось?

Ира
Ира
3 лет назад
Reply to  Ирина

У меня аналогично. Все по пропорциям, единственное, что мешала место сначала венчиком, потом руками. Моя обычная ч.л. не такая глубокая как на видео, может быть нужно было больше разрыхлителя и уксуса.

Люси
Люси
3 лет назад
Reply to  Ира

Вы его не допекли

Mrisia
Mrisia
3 лет назад

Очень вкусные булочки. Даже муж заценил! У меня не хватило 30г миндальной муки и я добавила 90г кокосовой и +1яичный белок. Кстати, половина одного желтка попала в тесто по моей неосторожности и все равно все получилось!!!

Marisha
Marisha
3 лет назад

Невероятные булочки! Воздушные внутри, и с тянучей корочкой снаружи, у меня лично ассоциация с мороженым Modji по консистенции! Но может так получилось только у меня!))) На вкус и визуальную картинку 10 из 10 , теперь буду питаться только таким хлебом. Этот рецепт просто находка для тех, кто следит за своим здоровьем и придерживается здорового кето !!!

Евгения
Евгения
3 лет назад

Посоветуйте рецепт хлеб с малым количеством яиц(не больше двух) и без кокосовой муки, пожалуйста.

Ирина
Ирина
3 лет назад

Как может быть в порции 2г углеводов, это ж не правда! 150г миндальной муки содержат ок 30г углеводов, 30/6 это в порции аж 5г! При том что суточная норма углеводов при кето это 20г, то как бы учитываешь за день каждый грам. А тут из-за не знания (не правды в посте) добавляешь лишние 3г, а если сьешь два кусочка то уже 6г.

KetoBlog
Администратор
3 лет назад
Reply to  Ирина

2 грамма углеводов — это в одной булочки

Тори
Тори
3 лет назад
Reply to  KetoBlog

а вам что говорят?

Светлана
Светлана
3 лет назад
Reply to  Ирина

Из общего колличества углеводов мы еще клетчатку вычитаем. Таким образом получается, что в миндальной муке чистых углеводов не так много. Не поленитесь, почитайте дополнительную литературу.

IRINA
IRINA
2 лет назад
Reply to  Ирина

https://www.youtube.com/watch?v=rcBAx1YroRY Берг говорит об усваиваемых углеводах, их норма 20-50гр. Усваиваемый углевод рассчитывается как кол-во углеводов в продукте минус клетчатка, в 100 гр миндаля 6,67гр усваиваемых углеводов (погуглите сколько в миндале углеводов и клетчатки, все зависит жаренный он или сырой). Надеюсь информация была полезной.

Анна
Анна
3 лет назад

Очень важно — в рецепте ошибка — если печёте из кокосовой муки — на тоже количество других ингредиентов ее надо в три раза МЕНЬШЕ чем миндальной. Пекла из кокосовой муки по данному рецепту — добавив в тесто пару столовых ложек растопленного кокосового масло и оставив одно из 3х яиц с желтком — получилось идеально и очень вкусно .

KetoBlog
Администратор
3 лет назад
Reply to  Анна

Спасибо. Подправили. То есть вы не удваивали количество яичных белков когда пекли из кококосовой муки ?

Lena
Lena
3 лет назад
Reply to  KetoBlog

У меня получились немного горькие

Люси
Люси
3 лет назад

Спасибо вам за рецепт! Я заменила миндальную муку на льняную получились очень вкусные,воздушные булочки для бургеров! Волы ушло на 100 гр больше,поскольку льняная мука более влагоемкая! Печь 50-60 мин при 180гр . Если добавить немного кориандра ,то не отличить от бородинского,при этом мякиш более легкий и воздушный! Надеюсь мои комментарии кому-нибудь пригодятся.

Тори
Тори
3 лет назад
Reply to  Люси

спасибо, попробую ваш рецепт. миндальную муку покупать не планирую, необоснованные цены

Тина
Тина
3 лет назад
Reply to  Люси

То есть, в рецепте изменили только муку и количество воды, я правильно поняла?
 

Тори
Тори
3 лет назад
Reply to  Люси

испробовала рецепт с льняной мукой и, если честно, не советую. вкус никакой, но, главное, псиллиум+лен дают слишком склизкую текстуру. булки поднялись, в разрезе аппетитно выглядят, ноздреватые такие, тёмные, но, когда ешь, эта слизь напрягает и лен на зубах похрустывает. в общем, купила кокосовую муку, ну его…

Галина
Галина
1 год назад
Reply to  Люси

Огромное спасибо, мне пригодится.

Татьяна
Татьяна
7 месяцев назад
Reply to  Люси

Лен нельзя нагревать, будьте аккуратнее!

Sofi
Sofi
3 лет назад

Здравствуйте! Подскажите, а сколько хранится такой хлеб после выпекания? И можно ли его убрать в холодильник для более длительного хранения (разогревать перед употреблением).

Тина
Тина
3 лет назад

Вчера испекла эти булочки. Получились прекрасно. Сегодня позавтракала бутербродом. Хлеб, наше все. Я из категории брюзжащих теток. И в дневничок все заношу по граммам.В рецепте же, что то в граммах, что то в ложках. Я все взвешивала. Давайте я вам переведу ложки в граммы:псиллиум 5 ст л или 47 граммов. Разрыхлитель 2 чл, это 5-7 граммов. Соли я положила щепотку и ее не взвешивала. Она не имеет калорийности.Яичный белок от 3-х яиц — 98 гр. Яйца разные бывают. Выпекала при t 175 гр и 55 минут. Проверяла на сухую лучинку. Рекомендую новичкам в выпечке также делать. Но проверять надо после… Подробнее »

Татьяна Рыбакова
Татьяна Рыбакова
3 лет назад

Булочки, по Вашему рецепту, получились великолепные! Вкусные, хрустящие! Рецепт очень простой, без заморочек, теперь всегда буду печь такой кето-хлеб!

Sveta43
Sveta43
3 лет назад

Супер вкусные булочки ! Мягкие нежные все в меру . Спасибо за рецепт .

Татьяна
Татьяна
3 лет назад

Булочки получились красивые и вкусные, хотя рецепт изменила мука была из кешью и миндаля ее не хватало и я добавила льняную, тыквенную, кунжутную, и семена чиа перемолотые по 2 ст.л каждой до необходимой нормы , получилось 150 гр. муки
Все остальное по рецепту. Получились красивые …Но после одной булочки мне стало тошнить и .. отчего могло так быть?
Я думаю от псиллиума , потому-то он вязкий слизский Поэтому у кого не переваривание этого продукта пробуйте его заменить

Алекс
Алекс
3 лет назад
Reply to  Татьяна

Чем можно заменить псиллиум?

KetoBlog
Администратор
3 лет назад
Reply to  Алекс

Псиллиум — это «секретный» ингредиент и он незаменим. Можно заменять кокосовую муку на миндальную.

Елена
Елена
3 лет назад
Reply to  KetoBlog

Можно на льняную муку 1:1

Татьяна
Татьяна
3 лет назад

Да и испеклись за 30 мин. внутри мягенькие корочка хрустящая

Natalia Grechko
Natalia Grechko
3 лет назад

Спасибо огромное за рецепт. Булочки получились просто великолепные! А ведь я впервые делала такое?? Дай Бог здоровья!

Юлия
Юлия
3 лет назад

Вкусный Кето хлеб

KetoBlog
Администратор
3 лет назад
Reply to  Юлия

Мы очень рады за Вас что Вам понравился!

Екатерина
Екатерина
3 лет назад

Добрый день. У меня булочки раздуло, а внутри они пустые. Почему так могло получиться? Я следовала рецепту.
И куда можно деть потом желтки?

Виктория
Виктория
3 лет назад

Я покупаю белки в бутылке или пачке. Долго открытыми они не стоят, и я их замораживаю разливая в силиконовые формочки. Потом достаю из морозилки сколько нужно, и нет проблем с жнлтками)

Ирина
Ирина
3 лет назад

У МЕНЯ ТОЖЕ ОНИ ПОЛУЧАЮТСЯ ПУСТЫМИ, МЯКОТЬ ОТСУТСТВУЕТ И НАДУВАЮТСЯ КАК МЯЧИКИ, УЖЕ ДЕЛАЛА МНОГО РАЗ, РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ

Виктор
Виктор
3 лет назад

Хм. Получилось вкусно, но булочки надулись как мячики, а мякиш едва ли занимал половину объёма, остальное просто пустой пузырь на половину будочки. Делал по рецепту, на миндальной муке, не пойму что не так ?‍♂️

Светлана Разумовa
Светлана Разумовa
3 лет назад

Прошу разрешить написать комментарий

Светлана Разумовa
Светлана Разумовa
3 лет назад

Сделала булочки по вашему рецепту два раза….но почему они внутри пустые,а не такие,как на картинке?

Разумова Светлана
Разумова Светлана
3 лет назад

Скажите те, пожалуйста,а можно использовать целое яйцо с желтком?Или что-то не получится?

Тори
Тори
3 лет назад

можно

Luci
Luci
3 лет назад
Reply to  Тори

Я все время делаю с желтками . Отличные булочки получаются.

Iveta
Iveta
3 лет назад

Булочки получились вкусные,но фиолетового цвета

Аня
Аня
3 лет назад

Класс!
Делала всё точно по рецепту.
Получились вкусные и красивые.
Выпекала, в моей духовке, 60 минут.
Спасибо большое за рецепт!!!

Валерия
Валерия
3 лет назад

В каком месте там будет 2 г углеводов на булочку, если в миндальной муке 13 г углеводов на 100г, а мы используем 150? Или они от запекания испарились?)

Anita
Anita
3 лет назад

Спасибо. Результат неожиданно хороший. Не прибавляла уксус, так как его не было дома. И теперь боюсь прибоавлять, как бы не испортил.

Светлана
Светлана
3 лет назад
Reply to  Anita

Заменила миндальную муку арахисовой в целях удешевления. Добавила в сухую смесь розмарин и кориандр. Для баланса вкуса — щепотка эритрита. Результат получился тот же. Всего получилось чуть более 500 гр теста — 11 булочек. Калорийность в рассчете на 100 гр — 193 ккал/ б-9,5/ж-14/у-6.
Пр рассчете калорийности считала все — включая разрыхлитель)
С таким же успехом можно делать из смеси миндальной/арахисовой муки в любой пропорции, в этом тесте оба вида муки ведут себя одинаково)

Светлана
Светлана
3 лет назад

Дополню свой же отзыв. Рассчет дан на сырой продукт, в готовом виде вес продукта меньше!!! Готовый продукт рассчет такой: 259 ккал/б13,3/ж19,2/у7,7

Светлана
Светлана
3 лет назад

? Булки получились что надо! ? Предлагаю еще варианты кетобулок, уже проверенные на собственном опыте 1. НА АРАХИСОВОЙ МУКЕ — эконом-вариант (т.к.цена существенно ниже миндальной) 150 гр. — арахисовая мука 50 гр. — псиллиум 90 гр. — белки (это из 3 яиц катергий СО-С1, лежали вперемешку. Категория С2 — 4 белка))) 1 ч.л. — разрыхлитель 2 ч.л. — яблочный или винный уксус 230 мл — вода 1 щепотка — соль 1 маленькая щепотка — эритрит Сухие ингредиенты тщательно перемешиваем. Я перемешиваю не миксером, а ВИЛКОЙ! Вводим белки — тщательно перемешиваем. Вливаем воду с уксусом (не кипяток, а просто горячую) —… Подробнее »

Last edited 3 лет назад by SWEETTA
Елена
Елена
3 лет назад

Хлеб по вашему рецепту зашёл на ура. Спасибо. Соли меньше положила , формировала оливковым маслом , и уксус (5 капель ) обычный добавила вместо яблочного . Объеденье . Не горчит , корочка и мякоть внутри.

tsiolinnka
tsiolinnka
3 лет назад

Прекрасный рецепт !!!

надежда
надежда
3 лет назад

Уточните ,пожалуйста,вода должна быть какой температуры ,крутой кипяток или уже остывшая немного ?

KetoBlog
Администратор
3 лет назад
Reply to  надежда

В шаге номер 3 написано про кипяток.

Лилия
Лилия
3 лет назад

Булочки пушка! Я очень люблю хлеб, но не ем его уже несколько месяцев. Ваш рецепт просто бомба! Все получилось с первого раза! Спасибо огромное. Этого количества мне хватит на три дня и снова буду печь!

Людмила
Людмила
3 лет назад
Reply to  Лилия

Спасибо большое за рецепт! Классный хлеб! Внёс существенное разнообразие в моё кето-меню. Начала делать регулярно😁 Сегодня четвёртый раз замешала👍🏻.
Тем у кого хлеб горький, пустой и т.д.: используйте свежие, качественные продукты, хорошо вымешивайте ингредиенты и будет вам счастье🤝

Анастасия
Анастасия
3 лет назад

Ох, девушки, раздразнили вы меня. На сон грядущий начиталась ваших комментариев, что даже пришлось встать с постели и распаковать духовку. Никогда не пекла никаких хлебо-булочных изделий. И вообще для меня запеканка — верх кулинарии. С первого раза! Хлебушек получился просто восторг! Чем-то напоминает хлеб с отрубями, или «серый» хлеб. Мягенький такой, снаружи с корочкой. Ням! Я использовала 50/50 миндальной муки и молотых льняных семян, в качестве разрыхлителя соду погасила уксусом, использовала целые яйца и добавила чуть-чуть подсластителя. При t*180 выпекала 60 минут, после выключения таймера оставила в духовке до утра. Всё, я сражена наповал! Спасибо за возможность снова почувствовать полноту… Подробнее »

Анастасия
Анастасия
3 лет назад

Фото хлебушка: https://ru.files.fm/u/6hprrpm9m

Юля
Юля
3 лет назад

У меня тесто получилось очень жидким! Хотя использовала только половину рекомендуемой в рецепте воды. Что не так?

KetoBlog
Администратор
3 лет назад
Reply to  Юля

Если жидкость не впиталась, тогда стоит проверить псиллиум, который вы использовали. Это должен быть 100% псиллиум в форме порошка, который должен быстро впитывать воду, когда вы его месите или взбиваете.

Юля
Юля
3 лет назад
Reply to  KetoBlog

Спасибо. Я его заменила льняной мукой. Теперь все понятно (

Маруся
Маруся
3 лет назад

Классные получились булки, спасибо за рецепт. Специфически пахнут при выпекании, на вкус как обычный хлеб с отрубями, только более пористый.

Алеся
Алеся
3 лет назад

Получилось очень вкусно. Хлеб, но непонятно какой) Разрыхлитель — упаковка 10 г, это меньше 2 ч.л. Соли тоже меньше взяла. Очень сильно увеличились! Сделала 8, в следующий раз, думаю, сделаю 10 из этого количества. Спасибо!

Оксана
Оксана
3 лет назад

Отличный хлебушек получился …

Алена
Алена
3 лет назад

Подскажите,пожалуйста,пеку такой хлебушек второй раз.И второй раз он выходит фиолетовый и вязкий внутри.Сразу подумала,что разрыхлитель среагировал и ингредиентами,в этот раз заменила его на соду(ничего не изменилось).И в этот раз сделала не 6,а 8 булочек-все-равно вышло точно также.Что я делаю не так?

Оксана
Оксана
3 лет назад
Reply to  Алена

Ну фиолетовый потому что псилиум , тут было написано что это допустимо , это от марки зависит , просто замените на другую марку, меня не напрягает , Вязкий- не знаю, сегодня второй раз пеку , посмотрю .. может много псилиум положили , не думаю что это от разрыхлителя…

Ольга
Ольга
2 лет назад

Пропекла 60 мин , внизу все мокро, а сверху пузырь то есть воздух, засунула ещё на 60 минут, в итоге 120 минут и внутри пузырь, соли много в рецепте указано. Можете сказать почему внутри получился воздух?

Анна
Анна
2 лет назад

Здравствуйте все! Я уже в третий раз пеку эти булочки, с каждым разом увеличивая порции. Вчера испекла тройную порцию. Все три раза булочки получились очень удачными и вкусными. Единственная разница с оригинальным рецептом — я пеку больше часа. Но мне кажется, это «особенности» моей духовки. Думаю, этот рецепт будет главным в моей кето диете. Спасибо за рецепт!

Татьяна
Татьяна
2 лет назад

Добрый день! Уже несколько раз пробовала испечь такие булочки и не выходит. Все время внутри сырое тесто. Все делаю как по рецепту. В чем ошибка не могу понять.

Вики
Вики
2 лет назад

Вкусно! Но соли многовато ….

Marta
Marta
2 лет назад

Получается самый вкусный кето хлеб. В электронном виде есть книга. Готова купить.

Marta
Marta
2 лет назад

Приготовила очень красивые кето булочки,НО запах щёлочи и печёт язык. Почему? Может соды надо меньше или гасить уксусом? Положила чайную ложку семечек, так они стали коричневыми (прошла хим реакция). Хочется съесть , но боюсь. Хочется узнать ответ.

Диляра
Диляра
2 лет назад

Очень классные булочки получились 👌 спасибо за рецепт

Олеся
Олеся
2 лет назад

Спасибо!! Не ожидала, что будет вкусно!!!!

Галина
Галина
1 год назад

Кто уже пек хлеб по этому рецепту? Получается вообще?

Екатерина
Екатерина
1 год назад
Reply to  Галина

у меня сырые внутри, пришлось печь часа два.